18+

Борьба на зеленом ковре аксубаевского Сабантуя определила сильнейших

Ярко, эмоционально прошли соревнования по национальной борьбе на районном празднике Сабантуй.

«Куреш»– это всегда азарт, захватывающие мгновения. Многие приходит посмотреть на соревнования по национальной борьбе только для того, чтобы насладиться остротой момента.

Соревнования собрали большое количество спортсменов и зрителей- болельщиков, до самой завершающей схватки на этой площадке стояла напряженная обстановка.

Итоги состязаний по национальной борьбе:

Среди самых юных борцов, в весовой категории до 25 килограммов заняли: I место – Зульфат Замалтдинов, II место – Алмаз Сруров, III место – Милослав Кондратьев.

В весовой группе до 35 килограммов: Абдулла Хабибрахманов, Даниил Ашаев, Айзат Хамидуллин, Саит Сайфуллин.

До 45 килограммов: Риназ Сруров, Али Шичкин, Ильнур Сабитов.

Свыше 45 килограммов: Айнур Хасаншин, Муса Муртазин.

До 50 килограммов: Ильяс Вафин, Илья Ласточкин, Ярослав Ижутов.

В весовой категории до 60 килограммов: Рияз Галимов, Расим Кашапов.

Свыше 60 килограммов победителем стал Ильдус Камалов. Также он занял первое место в соревнованиях борцов весом свыше 70 килограммов. На втором месте – Руфиль Киямов, на третьем – Сергей Овчинников.

Среди борцов весовой категории свыше 80 килограммов Аяз Алимбеков одержал победу, Самат Гайнуллин и Булат Гиниятов вошли в тройку призеров.

В схватках спортсменов свыше 90 килограммов призовые места распределились следующим образом: Самат Гайнуллин, Раиль Гарифуллин, Алмаз Гатин.

Среди тяжеловесов свыше 100 килограммов Айрат Халиуллин признан абсолютным батыром, вторым призером стал Альберт Хисматов.