В Аксубаеве на турнире на призы ХК «Чистополья» борются спортсмены из трех регионов
Новости

В Аксубаеве на турнире на призы ХК «Чистополья» борются спортсмены из трех регионов

Сегодня в универсальном спортивном зале «Юность» стартовал Открытый республиканский турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек на призы АО «Холдинговая компания «Чистополье».

Соревнования собрали 175 спортсменов из 13 муниципальных районов республики, в том числе команды из Самарской и Нижегородской областей. Торжественную церемонию открытия турнира украсили танцевальным номером юные артисты Детской школы искусств.

Фото Ирина Гордеева

Участников приветствовал руководитель Исполкома района Станислав Зайцев.

– Спорт – это не просто состязания за медали. Это воспитание характера, силы воли и умения работать в команде, – отметил он. – Именно здесь, на площадке, закаляется дух спортивный дух. Желаю всем честной борьбы, уважения к сопернику и красивых побед.

Руководитель Исполкома выразил благодарность холдинговой компании «Чистополье» за организацию соревнований. В знак признательности за весомый вклад в развитие борьбы на поясах в Аксубаевском районе он вручил Благодарственное письмо главы района исполнительному директору АО ХК «Чистополье» Ивану Шугаеву. Он, в свою очередь, отметил высокую значимость турнира для популяризации национальных видов спорта.

Славных побед борцам пожелал исполнительный директор Федерации борьбы на поясах Республики Татарстан Булат Шакиров.

Фото Ирина Гордеева

Схватки развернулись на трех коврах и проходят остро, зрелищно. Огромное количество болельщиков с азартом следит за поединками с трибун.


Нет комментариев