Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Никто не забыт, ничто не забыто

Помню слезы в папиных глазах

Светлыми воспоминаниями об отце-фронтовике Василии Исмуллине поделилась жительница поселка Заря Светлана Гулякова.

Уроженец Нового Аксубаева Василий Исмуллин 18 летним юношей был призван на фронт. Он прошел дорогами войны Украину, европейские государства и дошел до самого Берлина, вернулся домой в лишь в 1948 году. Его грудь украшали ордена и медали. Он прожил 85 лет.

– К сожалению, отец мало рассказывал о войне. Страшно подумать, через что он прошел. Когда новобранцев-артиллеристов везли на передовую, эшелон разбомбили фашисты, половина бойцов погибла, отец был контужен, попал в госпиталь. Освобождая западные города, ему пришлось форсировать реку также под бомбежками.Он еле уцелел. Это был ад, налево и направо люди гибли, проваливались под воду.

Как-то в детстве мы смотрели с ним фильм про войну и эпизод, когда солдаты переправляются через реку Корсунь, а по ним бомбят и стреляют фашисты. И вдруг я посмотрела на папу и увидела слезы в его глазах. Наш сильный, мужественный папа плакал. Я запомнила это на всю жизнь. Теперь понимаю, что он чувствовал, увидев на экране войну. Его слез я больше никогда не видела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев