Делегация Аксубаевского района участвовала в торжественном мероприятии, посвященном 81-й годовщине Победы в ВОВ
В состав делегации под руководством главы района Алмаза Мингулова вошли ветераны отраслей.
Торжество прошло в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля. Перед входом гостей встречали детские хореографические ансамбли с тематическими номерами. В фойе театра развернулась специализированная выставка Национального музея Республики Татарстан «Герои и подвиги», посвященная участникам Великой Отечественной.
В зале собрались ветераны, труженики тыла, участники Специальной военной операции и их семьи со всего Татарстана.
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с торжественной речью. Он поблагодарил ветеранов за великий подвиг.
– День Победы – священный праздник для каждого из нас, — сказал он. — Это день народной славы, памяти и гордости о великом подвиге советского солдата. За Победу боролась вся страна. Люди разных национальностей и вероисповеданий встали плечом к плечу на защиту Родины. Из Татарстана на фронт ушли более 700 тыс. человек, больше половины из них не вернулись, — подчеркнул руководитель республики.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев