Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Региональный оператор прокомментировал проблему заваленных мусором контейнерных площадок в Аксубаеве

В Аксубаевском районе весной почти в 1,5 раза увеличилось количество мусора

В апреле с территории Аксубаевского района вывезли на 3 тысячи кубометров больше отходов, чем месяцем ранее.

Как сообщила пресс служба регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Гринта», увеличение составило 48%. По прогнозным данным в мае количество ТКО будет на уровне апреля.

– Ситуация в сельских поселениях Аксубаевского района осложняется тем, что некоторые жители начинают складировать мусор, который не относятся к ТКО — строительные отходы, ветки, траву, автомобильные покрышки. Их вывоз не включен в стоимость коммунальной услуги. Подобные отходы из-за своего объема быстро заполняют любой контейнер и любой мусоровоз. В итоге не остается места для коммунальных отходов, — прокомментировал  операционный директор регионального оператора Александр Оленин. — Из-за необходимости вручную загружать большее количество ТКО, время обслуживания некоторых населенных пунктов увеличилось.

Нагрузка привела к поломкам нескольких единиц спецтехники за последний месяц. В настоящее время все мусоровозы приведены в порядок. «Гринта» вывела на линию дополнительные машины, включая грузовики с манипуляторами для расчистки несанкционированных свалок.

По словам специалистов, растительные отходы лучше всего пускать на компост для получения удобрения. Крупные куски деревьев можно направить на опилки. Если оба этих варианта не устраивают, то можно нанять для вывоза специализированную организацию либо сжечь при строгом соблюдении всех противопожарных правил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев