Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вести из школ

Аксубаевские школьники сказали экстремизму и терроризму «Нет!»

В центре внешкольной работы подвели итоги районного конкурса рисунков и плакатов, проводимых в рамках месячника «Экстремизму-Нет!».

Конкурс проходил среди учеников с 1 по 11 классы общеобразовательных учреждений. Основная цель конкурса – воспитание у подростков толерантности, миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать.

В течение месяца школьники рисовали свое видение проявлений экстремизма и терроризма. Жюри, в состав которого вошли методист ЦВР Татьяна Яремийчук, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова, заместитель прокурора Лариса Горожанкина, оценили работы порядка 60 работ в трех возрастных номинациях.

В финал конкурса в номинации «Плакат» в средней возрастной группе вышли обучающиеся 8 класса Кривоозерской школы (руководитель Татьяна Крайнова) и ученик Староибрайкинской школы Камиль Хуснулгатин (руководитель Гузелия Кадыйрова). В старшей группе в этой же номинации победителями стали ученица Кривоозерской школы Ольга Луконина (руководитель Наталья Яшмурзина) и ученик школы № 2 райцентра Нурихан Антошин (руководитель Светлана Башатова).

В младшей возрастной группе в номинации «Рисунки» одержали победу ученики Кривоозерской школы Арсений Крайнов и Олег Луконин (руководитель Татьяна Чубурова), а также учащийся Нижнебаландинской начальной школы Дмитрий Зенкин (руководитель Ирина Золина).

Фото: из архива Центра внешкольной работы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев