Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевский борец стал призером Чемпионата России по самбо

Сергей Овчинников занял второе место среди студентов на всероссийском турнире по спортивному и боевому самбо, памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

В Кстове завершился Чемпионат России по самбо, в котором приняли участие более двухсот спортсменов – студенты 64 высших учебных заведений страны. В их числе выпускник Аксубаевской школы № 3, а ныне студент третьего курса Казанского федерального университета Сергей Овчинников.

Юноша не только защитил честь своего образовательного учреждения, но и показал, насколько выносливыми и сильными могут быть спортсмены нашего района – воспитанники тренера по борьбе Александра Скворцова. Во всероссийском турнире Сергей стал серебряным призером в весовой категории 58 кг.

– Конкуренция была серьезная. В чемпионате участвовали представители большинства вузов страны. Занимательно, что участниками стали и студенты военных учебных заведений. Их участие – редкость, – поделился парень. – Я смог показать хороший результат и доволен этим. Однако останавливаться на этом не собираюсь.

Звание мастера спорта по боевому самбо юноша получил в 19 лет. Свой путь борца он начал, будучи школьником. С тех пор старается не пропускать ни одни соревнования, каждый раз оттачивая мастерство и совершенствуя свои навыки. Незадолго до Чемпионата России среди студентов Сергей участвовал в XXXII Всероссийском турнире по самбо памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова, проходившем в Казани. На соревнованиях он занял третье место в весовой категории 64 кг. Тренером является Василий Иванов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев