Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

День знаний: В Аксубаеве дан старт новому учебному году

Во всех образовательных учреждениях района прошли традиционные школьные линейки, посвященные Дню знаний.

День выдался солнечным, ничто не омрачало настроения школьников. Все спешили на торжественные линейки по случаю Дня знаний. Дети и родители с нетерпением ждали этого дня.

1 сентября за парты аксубаевских школ сели 2760 учеников. Из них 252 ребенка впервые переступили школьный порог. Свои двери перед ребятами, покинувшими школьные стены, распахнул и техникум универсальных технологий. Здесь обучаются более 300 студентов по 7 специальностям.

Учащихся и студентов тепло поздравили глава района Камиль Гилманов, заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов, начальник отдела образования Рамзия Зайдуллина, директора школ и руководители многих ведомств. На традиционную линейку в крупных школах были допущены только учащиеся 1-х, 9-х, 11-х классов, родители и педагоги. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия прошли с соблюдением ограничительных мер. Первые поздравления и напутствия ученикам прозвучали в школе № 3.

undefined

– Будущее района – в руках наших детей. Именно поэтому важно, чтобы юные жители района получили качественное образование, стали достойными своей малой родины людьми. В этот день мне хочется пожелать всем крепкого здоровья, детям – успехов в начинаниях, родителям – терпенья, а педагогическому коллективу – энергии, мудрости и рассудительности, – поздравил Камиль Гилманов.

С началом учебного года поздравил и заместитель министра спорта Алмаз Мингулов. Особенно трепетные слова прозвучали в адрес учащихся школы № 2 и педагогического коллектива этого образовательного учреждения. Ведь, как известно, он является выпускником данной школы.

undefined

– В районе многое делается, чтобы создать условия для процветания района, вырастить конкурентоспособных кадров, кандидатов. Радует, что район хорошеет и развивается. Я надеюсь, что ребята, переступившие сегодня школьный порог, станут достойной нам заменой, будут работать на благо родного района, – подчеркнул заместитель министра спорта.

Первые звонки сегодня прозвенели во всех школах района. День знаний для первоклассников открыл двери в мир новых открытий, а для выпускников этот год станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

undefined

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев