Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские студенты выбрали лучшее образовательное учреждение

Сегодня День российского студенчества празднуют студенты Аксубаевского техникума универсальных технологий.

300 юношей и девушек обучаются выбранным профессиям в Аксубаевском техникуме. Это – будущие повара, механики, сварщики, механизаторы. Для ребят созданы хорошие условия для обучения. Они проводят учебные и практические занятия в оборудованных по последнему слову техники кабинетах и площадках по профессиональной подготовке.

В стенах учебного заведения у студенческая жизнь в этом учебном заведении не ограничивается лишь чисто профессиональным обучением. У студентов есть возможность развиваться в плане творческом, спортивном направлении. Аксубаевские студенты участвуют в республиканских конкурсах и турнирах и становятся призерами.

Здесь обучаются не только аксубаевцы, жители населенных пунктов района, но и иногородние молодые люди – из Альметьевска, Спасского, Нурлатского, Черемшанского и ряда других районов и городов республики. Они размещены в общежитии, которая отвечает высоким современным требованиям. АТУТ привлекает студентов лучшими условиями, отношением к обучающимся, возможностями для гармонического становления личности. Здесь жизнь бурлит с утра до вечера, она наполнена своей историей и традициями.

Представители образовательного учреждения могут чем-то удивить, привлечь внимание большой массы людей. Минувшим летом тысячи аксубаевцев и гостей района восхищенно аплодировали чеченскому танцу в исполнении студентов АТУТ на праздновании Дня Победы. Завораживающе танцевали в ярких костюмах восточных народов студенты техникума – мужественные джигиты и красивые девушки, создавая на площади необыкновенную атмосферу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев