Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Золотая шайба» "прописалась" в Аксубаево

Захватывающе проходили на главной хоккейной площадке Аксубаевского района финал республиканских соревнований «Золотая шайба». На финальные игры приехали победители зональных соревнований - алексеевцы и балтасинцы - команды мальчишек 2002-2003 годов рождения. На правах хозяев в них участвовала и команда нашего района под руководством тренеров Нияза Хисматова и Руслана Шигапова. - Изначально...

Захватывающе проходили на главной хоккейной площадке Аксубаевского района финал республиканских соревнований «Золотая шайба».


На финальные игры приехали победители зональных соревнований - алексеевцы и балтасинцы - команды мальчишек 2002-2003 годов рождения. На правах хозяев в них участвовала и команда нашего района под руководством тренеров Нияза Хисматова и Руслана Шигапова.
- Изначально соревнования по хоккею «Золотая шайба» предусматривало равное соперничество между командами, тренирующимися в ледовых дворцах, и наших хоккеистов, кто встает на коньки лишь зимой. Преимущества явно были не равными, - комментирует директор детско-юношеской спортивной школы Нияз Хисматов. - У ребят постепенно таял интерес к хоккею, ведь с ними соревновались те, кто занимается этим круглый год. Спасибо Федерации хоккея, что ввели разграничения. Хотя говорить, что до этого наши ребята были в последних рядах - не стоит.
И на этот раз команда нашего района показала блестящую игру и захватывающую настолько, что болельщики не расходились на протяжении всех матчей, поддерживая команду своих хоккеистов. Аксубаевцы верили в своих ребят и они оправдали это доверие. Да настолько, что обыграли алексеевцев со счетом 7:3 и балтасинцев со счетом 8:3. Вторыми стали алексеевцы, третьим - балтасинцы. Команды победителей наградили Кубками, медалями и Дипломами. Несмотря на юный возраст, некоторые мальчишки уже подают большие надежда и заслуживают особого к себе внимания. От организаторов, судьи и тренеров трех команд - душой болеющих за хоккей в Татарстане не ускользнуло ничего. Так, по результатам игры они отметили лучшего вратаря - Айзата Гараева из Балтасей, лучшего защитника - Германа Зверева из Алексеевского и лучшего нападающего нашей команды Аделя Хисматова. Лучших игроков презентовали статуэтками от Республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр».
А уже в минувшие выходные главная хоккейная площадка района встретит участников финальных Республиканских соревнований «Золотая шайба» 2001-2001 годов рождения. В Аксубаево приедут на финальную игру команды Кайбицев, Алексеевского, Тюлячей и Балтаси.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хоккей Золотая шайба коньки