Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве в память о воинах организовали соревнования

В спорткомплексе «Юность» состоялся Открытый турнир главы района по национальной борьбе куреш, посвященный памяти земляков-участников СВО и ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

Участники спортивного мероприятия минутой молчания почтили память дорогих наших воинов, геройски погибших в зоне СВО – Руслана Садыкова, Ильшата Хамидрахимова, Ивана Баженова, Владимира Тимочкина, Германа Захарова, Дениса Мадюкова, Алмаза Тимбикова.

Для участия в соревнованиях в Аксубаево съехались спортсмены из Черемшанского, Чистопольского, Алькеевского, Нурлатского и Аксубаевского районов.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава района Камиль Гилманов. Он выразил сердечную благодарность родителям погибших воинов за достойное воспитание сыновей.

– Ваши сыновья – герои! Герои для всей страны! – сказал он. – Это большая утрата для ваших семей и для нашего района. Мы будем помнить всегда об их подвиге, на их примере воспитывать подрастающее поколение.

Руководитель района искренне пожелал спортсменам успешно выступить в турнире.

 Схватки на борцовском ковре проходили со спортивным азартом. Зрители, болельщики поддерживали участников. В течение нескольких часов в стенах спорткомплекса царила обстановка острой спортивной борьбы. В итоге в общекомандном зачете Аксубаево одержало победу. Первые места в своих возрастных и весовых группах завоевали Зульфат Залалтдинов, Абдулла Хабибрахманов, Ильяс Вафин, Ильдус Камалов. Вторыми призерами стали Саит Сайфуллин, Рияз Галимов, Айнур Хасаншин, Ильнур Камалов. «Бронзы» удостоились Алмаз Сруров, Саит Сайфуллин, Риназ Сруров, Ильяс Вафин. Спортсменов подготовили тренеры Спортивной школы по борьбе на поясах Джамиль Сайфуллин, Самат Гайнуллин, а также Ильгам Камалов, Нияз Хисматов, Ильнур Сайфуллин, Ильдус Вафин. Рияз Галимов.

Лучшие борцы на турнире получили грамоты, медали и денежные призы. И главный приз – термопот вручили абсолютному батыру соревнований – Ильдусу Камалову.

Благодарственное письмо главы района за активную помощь, популяризацию спорта среди молодежи, за воспитание и развитие спортсменов получил Ильгам Камалов.

Фото из архива Спортивной школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев