Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победа осталась за нами

На базе УСЗ «Юность» прошел зональный этап республиканского Чемпионата по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений РТ. Спортивное мероприятие проходило в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» 2011-2012 учебного года. Инициаторами проекта стали Министерство образования и науки РТ и Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РТ. В соревнованиях...

На базе УСЗ «Юность» прошел зональный этап республиканского Чемпионата по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений РТ.


Спортивное мероприятие проходило в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» 2011-2012 учебного года. Инициаторами проекта стали Министерство образования и науки РТ и Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РТ.
В соревнованиях приняли участие команды Аксубаевского, Алькеевского, Алексеевского, Черемшанского и Чистопольского районов. Шесть сборных команд юношей и пять девушек.
После парада команд, футболистов приветствовали глава района Камиль Гилманов, представитель МО и НРТ Жанна Сорокина, Президент федерации по мини-футболу РТ Сергей Рожков и начальник МКУ «Отдел образования» Амина Валиуллина.
Надо отметить, что наши юноши и девушки показали умение и сноровку в игре. Каждый забитый гол аксубаевцев находил бурную поддержку болельщиков. Поэтому, наверное, наши спортсмены выкладывались по полной программе. И результат превзошел все ожидания. Оба первых места среди юношей и девушек завоевали аксубаевцы. Тренером двух команд учащихся Аксубаевского лицея, которые привели наш район к победе, является Валерий Павлов. Наши команды примут участие в финале республиканских соревнований.
Второе место среди юношей завоевала команда из Ульяновки Черемшанского района, а среди девушек - сборная села Юлдуз Чистопольского района. Третьей среди юношей стала команда из Булгар. Команда девушек из Нов. Ильмово Черемшанского района также оказалась третьей.
Все команды-победительницы были награждены Кубками, грамотами и медалями соревнований. Их вручили на закрытии мероприятия заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, представитель МО и НРТ Жанна Сорокина, Президент федерации по мини-футболу РТ Сергей Рожков и начальник МКУ «Отдел образования» Амина Валиуллина.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев