18+

Первенство ДЮСШ

На прошлой неделе в МЦ состоялись соревнования по шахматам. В первый день соперничали учащиеся 1-4 классов, а во второй - шахматисты 5-11 классов. Среди 15 мальчиков 1-4 классов сильнейшим оказался третьеклассник из Аксубаевского лицея Алеша Иванов. Второе место занял Данир Сахабутдинов из АСШ №3, а третье место досталось четверокласснику из...

На прошлой неделе в МЦ состоялись соревнования по шахматам.

В первый день соперничали учащиеся 1-4 классов, а во второй - шахматисты 5-11 классов.
Среди 15 мальчиков 1-4 классов сильнейшим оказался третьеклассник из Аксубаевского лицея Алеша Иванов. Второе место занял Данир Сахабутдинов из АСШ №3, а третье место досталось четверокласснику из Старого Ильдерякова Коле Краснову. Среди девочек лучшими были Анна Муртазина (Ст. Киреметь), Анна Пикалова (Ст. Ильдеряково) и Алсу Давлетшина (Ст. Ибрайкино).
В командном зачете с отставанием друг от друга на пол-очка победителями стали: Старокиреметская ОШ (тренер В. Ильменников), Староильдеряковская СШ (А. Маклаков) и Аксубаевский лицей (Г. Горбатов).
Среди учащихся 5-11 классов упорнейшая борьба развернулась на 1 и 2 досках за право занять на своей доске 1 или 2 место, так как занявшие 1 место в финале боролись за общее первое место, а занявшие 2 места - за третье. На первой доске по 5 очков набрали Савелий Купцов (АСШ №3) и Гриша Новичков (Ст. Киреметь). На второй доске сразу три шахматиста набрали по 5 очков. Коэффициент Бухгольца вывел на 1 место Алмаза Камилова (АСШ №3), вторым был Денис Альметкин (Ст. Ильдеряково), а третье место досталось Ольге Михайловой из АСШ №2, которая играла на 2 доске с юношами. Итак, в борьбе за 1 место встретились С. Купцов и А. Камилов. Ученик 10 класса С. Купцов обыграл своего соперника и занял 1 место, второе место - у А. Камилова, а Г. Новичков выиграл у Д. Альметкина, заняв 3 место.
Среди 8 шахматисток сильнейшими стали Ольга Кузьмина (АСШ №2), Диана Латыпова (Ст. Киреметь).
В командном зачете лучшими были шахматисты из Старокиреметской ОШ, Староильдеряковской СШ и АСШ №2 (тренер П. Крюков).
Все участники, команды и тренеры, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами ДЮСШ.