Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На Ибрайкинской лыжне состязались лыжники Аксубаевского района

На базе Староибракинской СОШ состоялось первенство района по лыжным гонкам.

 В нем приняли участие команды Староильдеряковской, Старотимошкинской, Новоибрайкинской, Беловской, Сунчелеевской школ и хозяева площадки.

Для любителей зимних видов это был настоящий спортивный праздник. Хозяева создали хорошие условия для соревнований – подготовили удобную лыжную трассу. Состязания проходили по пяти возрастным категориям среди юношей и девушек.

В возрастной группе среди девушек 2009-2010 годов рождения местная ученица Ляля Бикушева финишировала первой. Камилла Дмитриева из Беловки оказалась на втором, Дина Ахметсафина (Ст. Ибрайкино) – на третьем местах. Среди юношей призовые места с первого по третий распределили между собой последовательно: Богдан Борзов (Беловка), Сергей Горбунов и Глеб Ильгузин (оба из Ст. Ильдерякова). В забеге между участниками 2005-2006 годов рождения не оказалось равных староибрайкинцу Разяпу Хайбуллину. Вторую позицию занял Сергей Муртазин (Ст Ильдеряково), третью – Зиннур Мотыгуллин. Результаты их сверстниц: на I месте – Эльвира Гарифуллина (Ст. Ибрайкино), на II месте – Зарина Убейкина (Ст Ильдеряково), на III месте – Наиля Махмутова (Ст. Ибрайкино).

Среди спортсменов 2011-2012 годов рождения призерами стали: Зайнаб Латыпова, Чулпан Батдалова (обе из Ст Ибрайкина) и Дарья Самохвалова (Ст. Ильдеряково). У юношей места распределились следующим образом: Карим Гатауллин (Ст Ибрайкино), Егор Евлампьев (Беловака) и Руслан Галяутдинов (Ст Ибрайкино).

2Vtzqwzu3gQ

Среди юношей 2007-2008 годов рождения Саит Кадыров не оставил никому шансов на победу. На финише после него оказались Карим Юнусов (оба из Староибрайкинской СОШ) и строильдеряковец Евгений Посредников. Призеры среди девушек: Екатерина Белова, Александра Муртазина (обе из Староильдеряковской СОШ и Айсылу Сафиуллина (Ст. Ибрайкино).

В забеге среди лыжников 2013 года и моложе победу одержал Ярослав Мальков (Ст. Ильдеряково), на втором месте – Севастьян Охотников (Беловка), на третьем – Самат Ахметов (Ст. Ибрайкино). В состязании девушек Мария Крайнова из Сунчелеева показала лучший результат, второе и третье места достались Альфие Абзаловой (Ст. Ибрайкино) и Ульяне Агаповой (Сунчелеево).

В командном зачете Старое Ибрайкино заняла первое место. Второе – Старое Ильдеряково, третье – Старое Тимошкино. Все призеры получили грамоты от Аксубаевской Спортивной школы и призовые суммы от спонсора соревнований Ильфара Юнусова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев