Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На аксубаевском Сабантуе определили лучших шахматистов и шашистов

На районном празднике «Сабантуй 2023» состоялись соревнования по шахматам и шашкам.

Беседка на территории майдана, где проходили шахматные и шашечные баталии, была самой тихой в этой день торжества. Здесь сосредоточенно сидели за шахматными досками любители интеллектуального вида спорта. В играх участвовали и гости района. Казалось, шахматистам и шашистам не до праздника. Впрочем, так оно и было, главное для них – правильные ходы.

В итоге среди юношей самого лучшего результата добился Фаиль Гафиятуллин (Нижнетатмайнская школа). На втором месте оказался Рамзан Валеев (АСОШ №3), третьим призером стал Ильсаф Даутов (АСОШ№2).

Среди взрослых участников места в турнирной таблице распределились следующим образом: I место – Тимур Магизов, II место – Фаиль Гафиятуллин, III место – Марат Сафин.

В турнире по шашкам среди юношей Рамзан Валеев стал первым призером, на втором месте – Илья Альдиванов, на третьем – Энгель Зайнуллин (оба АСОШ №3). Среди девушек Виктория Михайлова одержала победу, Камилла Ахметзянова (обе из АСОШ №2) стала замыкающей тройки призеров.

По завершению турнира главный судья соревнований Геннадий Горбунов вручил грамоты и призы победителям от Центра внешкольной работы.