Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Дружат со спортом

Одним из увлечений учащихся Савгачевской школы - является спорт. Особенно его игровые виды. Савгачевцы участвуют во многих районных спортивных мероприятиях, а волейболистки являются даже чемпионками республики. Здесь для занятий спортом созданы все условия. Уроки физкультуры проводятся три раза в неделю. Их ведут три специалиста: опытные педагоги Алексей Калинин (на снимке),...

Одним из увлечений учащихся Савгачевской школы - является спорт.


Особенно его игровые виды. Савгачевцы участвуют во многих районных спортивных мероприятиях, а волейболистки являются даже чемпионками республики. Здесь для занятий спортом созданы все условия. Уроки физкультуры проводятся три раза в неделю. Их ведут три специалиста: опытные педагоги Алексей Калинин (на снимке), Анатолий Охотников и тренер ДЮСШ Ольга Васильева.
Спортивный инвентарь в школе есть, но на уроки физкультуры - ребята приходят и со своими лыжами и коньками, которые лучше подогнаны. Рядом со школой залит отличный каток. Пока одни бегают лыжный кросс в ближайшем лесу, вторые увлеченно играют в хоккей.
- Школьная лыжня не успевает покрываться снегом. В выходные на ней можно встретить и сельских жителей, и наших ребят, - рассказывает преподаватель физкультуры Алексей Калинин. - Очень популярен и каток, ребята приходят сюда в любую погоду, истинным любителям хоккея морозы нипочем.
В этой школе особое отношение и к теннису. Он доступен практически каждому школьнику. В большом коридоре, заменяющем и актовый зал, установлены три теннисных стола. Они никогда не пустуют. На переменах здесь можно увидеть и умело владеющих теннисными ракетками старшеклассников, и ребят помладше, только-только пробующих себя в этом виде спорта.
Недавно в школе провели состязания по настольному теннису, посвященные памяти выпускника Савгачевской гимназии Александра Бобова. (Александр в свое время был лучшим теннисистом школы. Жизнь его трагически оборвал несчастный случай ). Соревнования собрали большое количество участников.
Захватывающе, со спортивным азартом проходили соревнования. В итоге среди 5-6 классов победителем стал Павел Краснов, 7-8 классов - Андрей Липатов, 9-11 классов - Евгений Семенов, среди молодежи села - Алексей Охотников. Соревнования по настольному теннису в память об Александре Бобове решено проводить ежегодно, со следующего года они будут организованы на районном уровне.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Савгачевская СОШ