18+

Аксубаевские лыжники завоевали серебро в общекомандном зачете на зональных соревнованиях в Нурлатском районе

Представители Аксубаевского района с успехом выступили на зональных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Георгия Цыганова в селе Богдашкино Нурлатского района.

Пятнадцатый раз проходят лыжные гонки памяти лыжника Георгия Цыганова на его малой родине. Команда Аксубаевского района ежегодно участвует в них и выигрывает призовые места. В юбилейном первенстве приняли участие более 180 лыжников из городов и районов республики и соседних регионов. Лыжники Аксубаевской спортивной школы выступили достойно – в личном зачете заняли призовые места.

Рамис Бикушев в самом сильном забеге в возрастной категории 18-29 лет, финишировал первым. Он показал лучший результат дня, за что получил в награду золотую медаль и кубок.

Также первыми пересекли финишную прямую в своих возрастных группах Саид Кадыров и Карим Юнусов. Вторыми призерами стали Камиль Махмутов и Ляля Бикушева. Замыкающими тройки призеров стали Зайнап Латипова, Эльвира Гарифуллина и Наиля Махмутова. Ребята получили медали и памятные призы.