Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ночью в Аксубаевском районе насмерть сбили пешехода

ДТП со смертельным исходом произошло 21 мая, примерно в 23.45 на 55 километре автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат.

Водитель, 1955 года рождения, двигаясь со стороны Чистополя, в сторону Аксубаева совершил наезд на пешехода, который выскочил на проезжую часть дороги с правой обочины. Пешеход, 1985 года рождения, скончался на месте ДТП.

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, руководитель исполкома, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Аксубаевского муниципального района Станислав Зайцев. Со слов водителя, совершившего наезд на пешехода, пешеход возник неожиданно с правой обочины – он был одет в темную одежду без световозвращающих элементов.

– Передвижение пешеходов вне населенного пункта без световозвращающих элементов на одежде запрещено. Пешеход в данном случае подверг смертельной опасности себя и риску водителя, – прокомментировал председатель комиссии по БДД Станислав Зайцев. - Причину ДТП выяснит следствие. Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: не пренебрегайте правилами безопасности при передвижение в темное время суток вне населенного пункта! Будьте бдительны на дороге, особенно в темное время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

5

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев