Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Идет «Охота на зебру»

Ситуация с безопасностью пешеходов на всей территории России продолжает оставаться напряженной. Только за 9 месяцев текущего года в результате наездов на пешеходов погибли 5,5 тысячи человек и были ранены около 42 тысяч. Каждый четвертый наезд произошел на пешеходном переходе, причем 12% из них - на регулируемых пешеходных переходах, 88% -...

Ситуация с безопасностью пешеходов на всей территории России продолжает оставаться напряженной.


Только за 9 месяцев текущего года в результате наездов на пешеходов погибли 5,5 тысячи человек и были ранены около 42 тысяч. Каждый четвертый наезд произошел на пешеходном переходе, причем 12% из них - на регулируемых пешеходных переходах, 88% - на нерегулируемых. 28% наездов связаны с наличием недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. Поэтому существует острая необходимость в активизации работы по устранению причин и условий, способствующих совершению таких ДТП.
В настоящее время на территории Российской Федерации Госавтоинспекцией МВД России совместно с общественными организациями проводится акция «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд». Ее цель - выявление и устранение недостатков в содержании пешеходных переходов. В рамках акции первостепенное внимание будет уделяться сообщениям граждан, общественных организаций и средств массовой информации о таких недостатках. К лицам, виновным в ненадлежащей эксплуатации и обустройстве пешеходных переходов, незамедлительно будут приниматься меры административного воздействия. Недостатки, выявленные в ходе акции, будут устраняться в кратчайшие сроки.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев