Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевские школьники дружат с правилами дорожного движения

Самое ценное, что есть у каждого человека - это жизнь. И важно привить детям чувство самосохранения, воспитать в каждом мысль о том, что жизнь зависит от того, как ты сам будешь заботиться об ее сохранении. Этим вопросам воспитания в Кривоозерской средней школе отводится немалое время. И педагоги школы, работая в...

Самое ценное, что есть у каждого человека - это жизнь. И важно привить детям чувство самосохранения, воспитать в каждом мысль о том, что жизнь зависит от того, как ты сам будешь заботиться об ее сохранении.


Этим вопросам воспитания в Кривоозерской средней школе отводится немалое время. И педагоги школы, работая в этом направлении, используют различные формы и методы - чтобы работа была эффективной.
Так вчера в ходе Недели начальных классов была организована встреча обучающихся с начальником Нурлатского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» Гульфией Гималтдиновой. Встреча прошла интересно, ярко, а самое главное поучительно.
Учителем первого класса Елена Калимуллиной была проведена игра «Путешествие по маршруту «Безопасная дорога». Две команды, соревнуясь в конкурсах «Парк дорожных знаков», «Дорожный лабиринт», «Скорая помощь» и др., боролись за первое место. Всего лишь на один балл отстала команда «Светофор» от команды «ЮИД». Дети были очень активны в обсуждении и нахождении правильных ответов, чем удивили гостью нашей школы.
Целую кучу подарков из рук Гульфии Харисовны получили игроки обеих команд: блокноты, ручки, календари, памятки и др. Затем перед младшими своими товарищами по теме «Правила ГАИ - это правила ТВОИ» выступила агитбригада «Юный инспектор дорожного движения», состоящая из учащихся 7 класса. И эти ребята получили подарки, красочные памятки юных пешеходов и юных велосипедистов.
А школе для работы с младшими школьниками Гульфия Гималтдинова подарила две настольные игры, которые помогут в занимательной форме освоить серьезные правила безопасного поведения на дорогах.
Гульфия Харисовна ознакомила с обстановкой на дорогах Татарстана, на дорогах нашего района. Привела страшные цифры ДТП с участием детей. Через педагогов школы обратилась к родителям с просьбой ежедневно напоминать своим детям о правилах поведения на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП с участием детей ПДД ЮИД безопасность на дороге