Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В передовиках

Почти в полтора раза больше намеченного заготовили силоса растениеводы агрофирмы «ВАМИН-Аксу». Всего в сельхозпредприятии кукурузой было засеяно 6500 гектаров. Несмотря на дожди, кормовики используют все силы, чтобы сполна убрать урожай. По словам заместителя гендиректора по механизации «ВАМИН-Аксу» Шарифуллы Губайдуллина, на уборке кукурузы занято 6 кормоуборочных комбайнов, на трамбовке - 4...

Почти в полтора раза больше намеченного заготовили силоса растениеводы агрофирмы «ВАМИН-Аксу».
Всего в сельхозпредприятии кукурузой было засеяно 6500 гектаров. Несмотря на дожди, кормовики используют все силы, чтобы сполна убрать урожай.
По словам заместителя гендиректора по механизации «ВАМИН-Аксу» Шарифуллы Губайдуллина, на уборке кукурузы занято 6 кормоуборочных комбайнов, на трамбовке - 4 К-700, а на вывозке зеленой массы - более 20 единиц техники.
Так, как все силосные траншеи полностью заполнены, то сейчас ведется закладка силоса в курганы прямо на полях, рядом с дорогами с твердым покрытием.
Но как считают специалисты, в уборке кормовых культур главную роль играет не техника, а люди. Это они делают «погоду» на поле. Сплоченная мехбригада работает не первый год. Например, ответственно относится к делу и всегда готов прийти на помощь товарищам комбайнер кормозаготовительного комплекса «Полесье» Сергей Крайнов (на снимке). Он уже который год занимается заготовкой кормов и всегда числится в передовиках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев