Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Три фрукта, с которыми ваш дом и вещи будут сиять чистотой

Как именно использовать фрукты во время уборки.

Средства для очистки могут включать целый ряд химических веществ, которые многие люди предпочитают не использовать дома. К счастью, есть некоторые обычные фрукты, которые можно использовать для того, чтобы ваш дом засиял. Как именно использовать фрукты во время уборки.

Грейпфрут отмоет ванную комнату

Если вы ищете натуральное средство для очистки, чтобы решить вопрос разводов и налета от жесткой воды в ванной комнате, лучше, чем грейпфрутовый сок не найти.

"Вы можете использовать грейпфрут для очистки раковины или ванны. Все, что вам нужно сделать, это разрезать грейпфрут пополам и обмакнуть его в поваренную соль. Тогда его можно использовать для очистки от известкового налета и мягкой плесени. К тому же он прекрасно пахнет", - говорит Доминика.

Протрите поверхности половинкой фрукта с солью, а затем тщательно промойте их теплой водой.

Лимон почистит кухонные принадлежности

 

Лимонная кислота, содержащаяся в лимонном соке, может помочь во многих проблемных местах вашего дома.

На кухне Доминика рекомендует использовать лимонный сок для очистки микроволновой печи, посудомоечной машины, чайника и даже духовки.

Используйте смесь лимонного сока и воды, чтобы очистить микроволновую печь. Налейте смесь в миску и поставьте в микроволновую печь. Включите ее на две-три минуты на максимальную температуру", - объясняет Доминик.

Оставьте дверцу микроволновой печи закрытой на несколько минут после ее выключения, чтобы предотвратить выход пара. Затем протрите микроволновую печь внутри хлопковой тряпкой.

Возьмите половинку лимона, разрежьте, опустите в чайник с водой. Дайте закипеть и немного постоять. Ваш чайник мгновенно отчистится от накипи. Это прекрасно работает и с духовкой. Используя ту же процедуру, просто оставьте миску внутри на 20 минут при 200 градусах.

Если вы хотите избавиться от неприятных запахов в вашей посудомоечной машине, блогер рекомендует поместить "выжатый лимон в миску и поставить его в пустую посудомоечную машину на ночь.

"Эта процедура подарит приятный и свежий аромат в посудомойке без особых хлопот", - добавляет она.

Лимонная кислота также действует, как природный дезинфектор.

Попробуйте обрабатывать кухонные доски лимонным соком, они будут иметь всегда хороший аромат и безопасную поверхность без микробов. Протирая доску после обработки, вы удалите с поверхности выцветшие пятна, а также бактерии.

Для особо стойких загрязнений воспользуйтесь небольшим количеством соли, которую следует добавить к лимонному соку.

Банан защитит вашу обувь

Хотя идея может показаться странной, но, банановая кожура поможет защитить кожаную обувь и не только. На самом деле калий, содержащийся в банановой кожуре, часто является ключевым ингредиентом некоторых кремов для обуви.

"Все, что вам понадобится, это банановая кожура и хлопковая тряпка Сначала натрите кожу влажной стороной кожуры, а затем доведите до блеска тряпкой", - говорит Доминика.

"Регулярное использование банановой кожуры на кожаной обуви защитит ее от растрескивания", - добавляет Доминика.

Банановой кожурой можно очистить также ваши белые кроссовки. Прекрасно работает фрукт на боковой части подошвы.

                                                                                                                                                                                                                           Источник: https://sovetnika.net/

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев