Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

За добрые дела удостоился почетного звания

За весомый вклад в социально-экономическое развитие района звание Почетный гражданин Аксубаевского района присвоено директору АФ «Аксубаевский ЛМУ» Мансуру Гималетдинову.

Целых полвека посвятил он одному предприятию – факт в истории района крайне редкий. Трудовая биография началась в 1973 году. Мансур Гималетдинов, отслужив в Вооруженных Силах СССР (в Забайкалье), вернулся в родное село Старое Ибрайкино. Встал вопрос о профессии.

– Директор «Сельхозтехники» Залаков позвал меня на работу на свое предприятие, – вспоминает Мансур Сахабутдинович. – Линейно-монтажный цех тогда занимался ремонтом сельскохозяйственной техники, оборудования. Это был один из самых важных объектов района, где вдыхали новую жизнь старой технике. Я начал работать.

Но пришло время перемен. Предприятие перетерпело реорганизации и для ЛМУ наступил переломный момент. В двухтысячные во всех соседних районах подобное направление деятельности было ликвидировано. Аксубаевский линейно-монтажный участок сумели сохранить и по сей день он служит сельхозобразованиям, оказывает услуги потребителям. Здесь ремонтируют оборудование животноводческих ферм, поставляют нужные материалы для сварочных работ при ремонте агрегатов и выполняют еще немало важных операций.

Мансур Сахабутдинович известен в районе и благотворительными делами. Это человек, неравнодушный ко всему, что происходит вокруг, готовый помочь своим участием. Он непосредственно участвовал в строительстве Аксубаевской мечети. В копилке добрых дел – изгородь мечети, строительство хозяйственного помещения, забора на мусульманском кладбище, на православном погосте также помог в увеличении территории и забора и много-много других.

С супругой Рушанией Рахимзяновной вырастили сына и дочь, помогают в воспитании семерых внуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев