Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

Вернулась в село, чтобы быть счастливой, трудясь на земле

С тех пор, как Светлана Гулякова последовала за мужем, ветераном милиции, из города в его родной поселок, прошло четверть века.

За это время семья Гуляковых не только обустроилась в Заре и организовала прочное фермерское хозяйство, но и внесла огромный вклад в его развитие. И в первую очередь в благоустройство поселка, в его озеленение. Все эти годы по весне, как только сойдет снег и талая вода уходит в ближний овраг, по инициативе Светланы Васильевны в поселке организуются субботники.

Обустройство родника на окраине Зари – также заслуга Светланы Васильевны.

– В поселке нашем народ дружный, готов поддержать любую инициативу, – говорит Светлана Васильевна. – Особенно в субботниках все участвуют активно, их воспринимают как нечто необходимое.

Но главное, чем поселок обязан Светлане Васильевне, это – появление щебенчатой дороги до Урмандеева. Сколько ей пришлось доказывать ее необходимость в разных инстанциях, знают лишь она сама, супруг, Алексей Елизарович, да глава поселения. И сегодня состояние дороги, пожалуй, никого не волнует так, как Светлану Васильевну.

С тех пор, как Гуляковы переехали в Зарю, стало доброй традицией всем поселком отмечать народные праздники Новый год, Рождество, 8 Марта, широкую Масленицу. Особенно ждут их наступления дети, потому что это – не только концерт, веселые конкурсы и спортивные игры, которые под руководством ветерана здравоохранения Светланы Гуляковой организуют их мамы и бабушки, и во время которых можно продемонстрировать ловкость, силу и удаль. Юных заринцев не меньше привлекает также чаепитие под открытым небом и подарки.

А ребятне в поселке немало. Пожалуй, ни в одном населенном пункте района нет столько приемных семей, как в Заре. Гуляковы тоже подняли на ноги оставшихся без попечения родителей троих мальчишек, которые стали для их единственной дочери братьями.

Годы идут, время не остановить. Светлана Гулякова, отметившая недавно свой серьезный юбилей, не жалеет о том, что оставила город.

– По-настоящему счастливым можно быть только на земле, – говорит она. Для счастья много не надо. Жить в родном краю и рядом иметь самого близкого человека– вот главное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев