Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

Работать механизатором в «Аксу Агро» – значит быть мастером на все руки

Профессионалы своего дела ведут ремонтные работы на центральной базе ООО «Аксу Агро» в Старом Ибрайкине. Они – и механизаторы, и кузнецы-ремонтники.

Сегодня в сельхозпредприятии района идет подготовка к предстоящим весенне-полевым работам. Часть земледельцев отдыхает в отпуске, остальные заняты ремонтными работами.

Минвагиз Риванов – один из лучших механизаторов хозяйства. Он – ветеран сельхозпроизводства остается верен своей профессии и на заслуженном отдыхе. Весной трудится сменным на посевной. В летнее время занят на заготовке кормов. На кормоуборочном комбайне «Ягуар» он ежегодно добивается высоких показателей на косовице трав, кукурузы. Не раз отмечала его добросовестный труд во время весенней, уборочной кампаний на страницах «Сельской нови». И нынешний сезон был плодотворным для него.

В зимнее время земледелец работает в кузнице, ремонтирует сельхозагрегаты. Эту профессию тоже знает на «отлично». Ему помогают в кузнечном деле Максим Ендерюков, который в уборочную страду трудился комбайнером и механизатор Валентин Наумов. Ремонтники привели в рабочее состояние практически все бороны, вот-вот приступят к отладке сельхозмашин.

Также ремонтные работы на предприятии ведут слесаря Ильшат Губайдуллин и Фархат Салахов. Они – опытные специалисты, обслуживают технику и зимой, и летом.

В машинно-тракторном парке созданы все условия для успешной работы ремонтников. Механическая мастерская, где агротехнике продлевают жизнь, отапливается, для работников организован горячий обед.

– Ремонтные работы идут по графику, – отметил главный инженер сельхозпредприятия Ильгизяр Зайнуллин. – Запчастями обеспечены и наши техники свое дело знают. После новогодних праздников приступят к отладке тракторов.

На центральной базе хозяйства трудятся жители разных населенных пунктов, отдаленных от центральной усадьбы на десятки километров. Но это не сказывается на графике – работа четко налажена, вахтовые машины доставляют тружеников ранним утром и отвозят по деревням в конце дня.

Регулярно проверяет подготовку техники на зимнее хранение и процесс ремонта республиканская комиссия. И каждый раз его участники дают высокую оценку подготовки технического арсенала к весеннему сезону. И это не случайно: настоящие профессионалы готовят агрегаты и работают на них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев