Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

Когда есть такие люди, село будет жить

Наши постоянные читатели, наверное, не раз отмечали, что все события в Новокиреметском сельском поселении происходят при поддержке депутата местного органа власти Алексея Буранова.

Это неудивительно. Не зря существует в народе поговорка «Яблоко от яблони далеко не падает».

Сыновья Александра Буранова, сорок четыре года посвятившего сельскохозяйственном производству, и не могли вырасти другими. Все эти годы он трудился в Русской Киремети токарем в механическом отряде, и Алексей с Александром выросли видя, насколько ответственно отец относится к делу и каким пользуется уважением руководителей и односельчан. Отца могли вызвать на работу и ночью, когда вдруг во время горячей весенней или осенней страды техника выходила из строя. И он шел. Так было всегда. При шести руководителях пришлось работать мастеру, и у всех он был на хорошем счету.

А об одном из них Александр Буранов и сегодня вспоминает с особой теплотой. Евгений Копанев им с Людмилой, тогда молодоженам, выделил квартиру, в которой появились на свет три дочери и сыновья Бурановых.

2Vtzqwzu3gQ

И даже несмотря на то, что в 2005 году совхоз «Восход» в связи с происходящими в стране событиями сначала был преобразован в КП а потом и вовсе, как остальные 25 колхозов и 12 совхозов района, ликвидирован, Александр Буранов, пользующийся репутацией токаря -профессионала, как мастер, остался востребованным.

Сегодня ветеран радуется тому, что сыновья выросли не равнодушными созерцателями происходящего, а, как могут, способствуют возрождению родного села.

– Все позитивные перемены в Русской Киремети происходят при непосредственном участии и даже финансовой поддержке Алексея Александровича – будь то возведение памятника репрессированным землякам, оснащение местной школы или детского сада оборудованием, шахматно- шашечный турнир среди школьников с приобретением призов или же мероприятие по благоустройству села, – говорит глава Новокиреметского сельского поселения Ильнур Шакиров. – И, пока есть такие люди, село, конечно же, будет жить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев