Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Урмандеевском СП Аксубаевского района продолжится газификация

В работе расширенного заседания Совета Урмандеевского сельского поселения принял участие генеральный директор ОАО "Татнефтепром-Зюзеевнефть", депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Шамил Ягудин.

За отчетный год на территории поселения произошло немало хороших перемен. Среди самых главных - уложено асфальтовое покрытие европейского качества с отбойниками и разделительной полосой до Урмандеева (протяженностью 7 километров) и построена щебеночная дорога до поселка Заря (3 километра) с установкой въездных ворот. Так же установлены красочно оформленные въездные ворота в Урмандееве.

На средства самообложения и добавленную республикой сумму софинансирования закуплено и завезено щебня для обсыпки уличных дорог поселков Сосновка, Заря и М. Акташ. Общий объем - около восьмисот тонн. (На февраль запланировано завести остаток щебня еще 202.5 тонн). Приобретено для Сид. Ерыклов 850 метров полиэтиленовых труб для строительства водопровода. Жителями села Савгачево при спонсорской помощи Шамиля Ягудина и Аксубаевского подразделения Татавтодора защебенено 500 метров дороги на центральной усадьбе. Закуплено 45 пролетов (по 3 метра) железного забора для обновления изгороди кладбищ Урмандеева и Савгачева. В минувшем году выиграли три гранта: 200 тысяч за новогоднее оформление, 300 тысяч на благоустройство родника в пос. Заря, 150 тысяч - на восстановление жилья для погорельца - жителя Урмандеева. С подворий населенных пунктов сельского поселения собрано молока на сумму более 11 миллионов рублей.

В планах на текущий год: газификация поселка Сосновка; благоустройство родника в Заре, благоустройство карьера с. Савгачево с последующей посадкой деревьев, освоение средств самообложения на улучшение качества внутрисельских дорог; завершение строительства изгороди кладбища с. Савгачево Урмандеево; реконструкция системы уличного освещения в Сосновке, М. Акташе и Савгачеве.

В завершении заседания совета руководитель района Камиль Гилманов вручил главе Урмандеевского СП Валерию Николаеву Благодарственное письмо от главы администрации Советского района города Казани за вклад в организацию сельхозярмарок в столице республики. Благодарственное письмо от Совета Урмандеевского сельского поселения получил житель Савгачева Владимир Тимофеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год Урмандеевское СП