Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

По звонкам читателей: канализацию прочистили, утечку устранили

Тревожный звонок поступил в редакцию от жителей дома 30 по улице Мазилина. Жительница дома сообщила, что в подвале протекает канализация, неоднократные обращения в Управляющую компанию остались без внимания.

Мы сразу же связались с руководителем УК «пгт Аксубаево» Иваном Семеновым, довели до него суть вопроса.

– Слышу о проблеме впервые, к нам не обращались, в журнале заявок обращения не зафиксированы. Сейчас завершим аварийные работы в доме на Шоссейной и обследуем, – отрапортовал он.

Выехать и выяснить ситуацию договорились сообща, с нашим корреспондентом, но пока мы были на выезде, руководитель УК съездил по тревожному звонку и перезвонил нам сам.

– Подвала в этом доме нет вообще – только приямка для технического обслуживания водоснабжения, канализационных труб. А вот канализация переполнена, засорена, поэтому в одном месте на стыке труба не выдерживает давления и просачивается вода – обратились к филиалу «Нурлатских теплосетей», в ближайшее время откачают канализацию. А мы проконтролируем, будет ли утечка.

Сегодня мы побывали в доме № 30. Женщина, которая не захотела, чтобы ее имя было озвучено, рассказала, что вчера, тоже обращалась в Управляющую компанию, действительно, канализация текла, но на улице, проблему устранили.

– Лично, что и кто делал – не видела, отлучалась в магазин, но почувствовала. Канализационная яма расположена под окном в квартиру – пришлось проветривать весь вечер. Но зато все работает, – подытожила она. – А что течет в подвале – не в курсе. Если бы канализация протекала – стоял бы запах в подъезде, а его нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев