Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Никто не забыт, ничто не забыто

Вдова участника ВОВ отметила юбилей

Маргарите Николаевне Жарковой исполнилось 90 лет.

В день юбилея ее поздравил глава района Камиль Гилманов, заместитель главы пгт Алмаз Бакиров. Поздравления имениннице адресовал депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Морозов, прислав правительственную телеграмму юбиляру.

– Примите поздравления от имени Раиса Республики, руководства района со знаменательной датой. Мы искренне гордимся вашим поколением – поколением мужественных, сильных духом людей, настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя и своих товарищей, честно служили Отечеству, – отметил, поздравляя юбиляра глава района Камиль Гилманов.

От имени депутата Госдумы РФ Олега Морозова поздравительную телеграмму зачитала помощник депутата Ольга Миронкина. Олег Викторович вместе с теплыми поздравлениями передал юбиляру букет цветов и подарок.

День рождения Маргарита Николаевна отпраздновала в канун Дня защитника Отечества. Для семьи Жарковых – это знаменательный день. 66 лет Маргарита Николаевна прожила рука об руку с супругом, участником Великой Отечественной войны Николаем Ивановичем Жарковым – десантником, на счету которого было 42 прыжка с парашютом. К сожалению, ветерана не стало семь лет назад. Но чета Жарковых и по сей день остается в памяти аксубаевцев образцовой семьей, где превыше всего были нравственные ценности – любовь, взаимоуважение и трепетное отношение друг к другу. Не случайно в 2014 году им вручили медаль «За любовь и верность».

Маргарита Николаевна родилась в Чистополе в семье учителей – их по направлению отправили в наш район, в село Савгачево. Детство юбиляра прошло в этом селе. Окончив семилетку, подростком она поступила учиться на бухгалтерские курсы в Чистополь. И голод, холод – все довелось пережить, прежде, чем страна встала с колен, а люди зажили счастливой, мирной жизнью.

– В семнадцать лет я вышла замуж за Николая Жаркова, он очень надежный был. Не было и восемнадцати, родилась старшая дочь – Галя, а затем вторая – Татьяна. Так и годы пролетели, жизнь прожили в ладу и согласии, ни разу даже не ругались. Всем желаю прожить до 90, а потом как Бог даст, – желает юбиляр.

Оглядываясь на жизнь, длиною в 90 лет, она радуется прожитым годам. Ведь поистине, счастлив только тот, для кого они в радость! Позитив она находит в каждом дне, прогуливаясь по улице, наблюдая, как благоустраивается поселок, который она считает теперь уже своим родным, которому отданы лучшие годы.

Маргарита Жаркова слыла одним из опытных бухгалтеров в районе,. Со дня основания, 20 лет проработала главным бухгалтером в ПМК – это были годы большой стройки для района, предприятие строило десятки квартир для рабочих, производственные помещения. И вся финансовая ответственность, как и отчетность лежала на бухгалтере. Но Маргарите Николаевне работа нравилась и трудности ее не пугали никогда. За 49 лет бухгалтерского стажа довелось поработать юбиляру и в «Сельхозтехнике», и в торговли, а после выхода на заслуженный отдых – девять лет в БТИ. И везде ее вспоминают добрым словом, как опытного, трудолюбивого и честного человека.

Позитивную, открытую, добродушную, неравнодушную Маргариту Николаевну в поселке знают многие. К ней всегда тянулись люди. Жарковы дружно жили с соседями, щедро делились опытом садоводства и огородничества с земляками. Их дом всегда был гостеприимным и открытым. И в день юбилея Маргариту Николаевну пришли и приехали поздравить родные, знакомые, соседи и даже внук Александр с Когалыма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев