Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане перезапустят программу «Сельская молодежь»

Перезагрузка программы «Сельская молодежь» находится на этапе формирования документа с предложениями по обновлению программы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ. 

Руководителем Аграрного молодежного объединения Дилярой Шуваловой была представлена презентация с ключевыми приоритетами программы «Сельская молодежь». Первый пункт – это создание условий для профессиональной и гражданской самореализации сельской молодежи, в том числе через развитие сельского предпринимательства.  Приоритетом выступает усиление мер поддержки молодых сельских семей, сохранение и воспитание семейных традиций и трудовых династий.  Вызовом для молодежной политики на селе является создание востребованных самой молодежью уличных пространств и доступных для разных возрастов и интересов клубов и центров, формирование востребованной понятной и доступной информационной молодежной среды.

Важным направлением проекта обновленной программы также определена поддержка профессионального и карьерного роста молодых специалистов на сельских территориях, развитие и совершенствование формата «молодежных проектных команд».

Каждый желающий может принять участие и предложить свои идеи, направленные на повышение социальной и экономической активности сельской молодежи. Свои инициативы молодые люди могут прислать на электронную почту: mdmrt@tatar.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев