Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В память о погибших в годы Великой Отечественной в Татарстане посадят миллион деревьев

Татарстанцы присоединятся к Международной акции «Сад памяти».

В России она стартует 18 марта и принять участие в ней могут все желающие. Планируется, что за период акции на территории России высадят  27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В Татарстане акция пройдет в конце апреля – начале мая. Планируется, что за период акции в республике высадят около миллиона саженцев сосны, рябины, лиственница, ели и липы. А 29 апреля будет объявлен единым днем посадки деревьев.

2Vtzqwzu3gQ

По информации пресс-службы Минлесхоза РТ, в Татарстане посадку деревьев организуют на трех площадках: центральная еще не определена, но планируется что будут и дополнительные – под Казанью. Информацию о площадках можно уточнить на сайте Садпамяти2023.рф.  Здесь же можно уточнить места посадки деревьев в любом городе и районе.

Акция «Сад памяти» стала традиционной. Впервые ее организовали в 2020 году. В 2022 году в акции приняли 30 тысяч татарстанцев и высадили 1,2 миллиона саженцев в память о великом подвиге 378 тыс. татарстанцев, не вернувшихся домой с фронта. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев