Пока нет оснований для перевода российских школ на дистанционное обучение, заверил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
По его словам, сообщает ТАСС, ситуация в школах и дошкольных учреждениях «на сегодняшний день спокойная» (в контексте распространения коронавируса). Кравцов отметил, что с момента открытия школ и детсадов прошло уже более двух недель — и серьезных поводов для «дистанционки» не появилось.
Кравцов подчеркнул, что его министерство ежедневно отслеживает ситуацию и фиксирует «единичные и точечные случаи» коронавируса в школах и дошкольных учреждениях. Массового заболевания нигде нет.
В целом по стране всего 0,1% школ были из-за коронавируса переведены на дистанционное обучение, закрыто 0,09%, добавил он.
Источник: rosbalt.ru
Нет комментариев