Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Минобрнауки обсудили дальшейшую цифровизацию образования в Татарстане

В преддверии международного форума Kazan Digital Week —2023 в Министерстве образования РТ обсудили актуальные вопросы развития IT-технологий в сфере образования.

Первый замминистра Минобрнауки РТ Андрей Поминов отметил, что всё больше подростков, понимая перспективность и востребованность IT-специальностей, выбирают информатику и ИКТ для сдачи на ЕГЭ. Это повышает требования к компетенциям и квалификации педагогов в различных областях. Без цифровых технологий сегодня невозможно представить современную школу, вуз или техникум. IT-технологии должны поддерживать и дополнять традиционную систему образования.

Поминов оценил поддержку Раис РТ Рустама Минниханова в этом вопросе. Так, в прошлом году 12 тыс. педагогов получили персональные ноутбуки, в этом году их число увеличится до 24 тысяч.

2Vtzqwzu3gQ

Помимо этого, в регионе завершено проектирование обновленной версии государственной информационной системы «Электронное образование РТ». Татарстан активно включился в федеральный проект «Код будущего». В школах республики на регулярной основе организованы «уроки цифры», причем помимо педагогов занятия проводят заместители руководителей республиканских министерств и ведомств, курирующие вопросы цифровой трансформации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев