Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве проходит День защиты прав потребителей

Каждый потребитель может защитить свои права, если обратится к специалистам Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции.

День защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года. И каждый год этот день имеет свою тематику. В этом году он посвящен расширению прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии. В рамках Дня защиты прав потребителей старший специалист первого разряда ТО Роспотребнадзора Гузель Исмагилова, эксперт контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского ТО Ирина Ершова, ведущий специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности исполкома района Лиана Мельникова совершили рейды в торговые точки.

Встреча с покупателями в продуктовых магазинах также была посвящена злободневной теме – покупке качественного продукта.

– Когда на этикетках товаров видите отметки биологического, экологического, органического изготовления, требуйте от продавцов сертификат на эту продукцию для подтверждения маркировки, – порекомендовала покупателям Гузель Исмагилова. – Подобные продукты предназначены для здорового питания и стоимость их выше, однако производители не всегда бывают добросовестны в указании качества товара.

2Vtzqwzu3gQ

Участники рейда побывали и в хозяйственных магазинах, информировали граждан об их правах и механизме защиты этих прав, раздали тематические буклеты.

Гузель Исмагилова и Ирина Ершова в этот день посетили и Многофункциональный центр, встретились с жителями района дали консультации по вопросам защиты их потребительских прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев