В сервисе «Народный контроль» была создана новая категория обращений для участников СВО и членов их семей.
Теперь они могут задать вопросы о гуманитарной помощи, мерах поддержки на месте СВО и других вопросах.
«Для того, чтобы сократить время рассмотрения обращений по поводу военной службы, в систему "Народный контроль" были введены новые направления. Мы уже начали работать по этим направлениям. С начала работы пришло уже 63 сообщения», – отметила Сария Сабурская.

Новая категория создана для того, чтобы участники СВО и их семьи могли получить информацию о контрактной службе, санаторно-курортном лечении, образовании и трудоустройстве военнослужащих и членов их семей.
«Была выстроена схема по обработке обращений, которые будут поступать в рамках горячей линии 117, – отметила главный модератор системы «Народный контроль». – Поступает звонок от гражданина, после этого колл-центр, в случае необходимости, заносит обращение в систему "Народный контроль". Прописываются контактные данные для дальнейшей проработки вопроса гражданина с ведомством–исполнителем».
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская отметила, что эта категория обращений является анонимной, чтобы защитить персональные данные. Все обращения, поступающие в колл-центр, обрабатываются в течение одного дня.

Нет комментариев