Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Жительница Аксубаевского района встречает сто первую весну

Столетие отметила жительница села Старое Ибрайкино Назия Нургатиновна Садыкова.

С вековым юбилеем ее поздравили и вручили подарки заместитель главы района Ильшат Загидуллин, глава поселения Мансур Минигулов и помощник депутата Олега Морозова - Ольга Миронкина.

Назия Нургатиновна – заслуженный учитель Узбекистана, более 40 лет преподавала русский язык в школе города Коканда. А ее общий трудовой стаж составляет более полувека.

Десять лет назад юбиляр с семьей сына перехала в Старое Ибрайкино из Узбекистана. Родилась Назия Нургатиновна в Чистопольском районе. После школы уехала жить к тете в Казань, там с 16 лет стала работать на пороховом заводе.

Уже после войны встретила в столице свою судьбу – парня из Агрызского района. С ним в любви и согласии они прожили без малого полвека. В 1951 молодая семья переехала жить в Узбекистан.

Там Назия Нургативновна окончила Ферганский педагогический университет и стала работать преподавателем. Пятерых детей воспитали супруги. В 1990 году она овдовела.

– Мама была уважаемым учителем, узбекских детей обучала русскому языку, – говорит сын юбиляра Марат. – В Узбекистане свято чтят национальные устои и с уважением относятся к представителям других культур.

Назия Нургатиновна оказалась немногословной, она лишь поблагодарила гостей за внимание к себе. Родные отмечают, что мама и бабушка – очень позитивный, искренний и душевный человек. К ней в семье относятся с особым трепетом. Радость жизни ей приносит каждый прожитый день. Она ежедневно выходит на прогулку и благодарит Всевышнего за счастливое долголетие.

Поздравляя юбиляра со столетием, заместитель главы района Ильшат Загидуллин пожелал Назие Нургатиновне крепости духа и вручил букет цветов и подарки. Не зря говорят, что самый лучший подарок для женщины – это цветы. Назия Нургативновна прижимая к груди букет, вдыхнула его аромат. На пороге – сто первая весна ее жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев