Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Вся жизнь прошла в родном селе

Хоть и нелегко в 90 лет одному управляться хозяйством, да и дома сыновей тут же, недалеко, в Новом Мокшине, Павел Наумов предпочитает жить самостоятельно.

– Он всегда был таким, не любил зависеть от кого-либо, считал, что человек сам должен решать свои, и не только свои, проблемы– говорит председатель совета ветеранов Юрий Симаков.

Отслужив срочную службу, Павел Наумов вернулся в родную деревню. Физически крепкий, с широким кругозором, одно время вел в школе уроки физкультуры и труда.

Когда пригласили учетчиком в колхоз «Сульча», согласился. Позже Павел Петрович долгие годы заведовал фермой. И в том, что хозяйство ежегодно перевыполняло планы по производству молока и мяса, была и его заслуга. Впрочем, и его жены Веры, матери пятерых детей.

Так, в крестьянском труде и в водовороте событий и дней жизнь промелькнула, как один миг. Рождение детей, их взросление, школа, армия– все это отец прошел вместе с сыновьями еще раз.

2Vtzqwzu3gQ

Более дести лет пошло с тех пор, как ветеран живет один. Но внуки не дают ему грустить. Двое сыновей и невестки также окружили отца заботой. Старший из сыновей сегодня проживает с семьей в Москве.

Тепло поздравили Павла Петровича в день юбилея представитель района, заведующий отделом культуры Алексей Тимирясов и глава сельского поселения Надежда Айдова. Ветеран был несказанно рад такому вниманию к себе. Гости вручили юбиляру памятный подарок, которого он также не ожидал.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев