Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История одной фотографии

Один день из жизни аксубаевской редакции

Этот снимок возвращает нас в августовский теплый день теперь уже далекого 1979 года.

На фотографии – коллектив районной газеты. Это сотрудники основной газеты «Сельская новь»: только что назначенный главным редактором Александр Заварихин (в центре), рядом – бывший редактор Юрий Михайлов, ответственный секретарь Арсентий Портнов, (в левом верхнем углу), корреспонденты Василий Челышев (в правом верхнем углу) и рядом – Александр Трофимов, а также заместители редактора по татарскому и чувашскому дубляжам Саит Хамадеев (в верхнем ряду в центре) и Ольга Атряскина (в нижнем ряду слева).

Здесь же переводчики Василий Иванов (слева от Арсентия Портнова), Роза Хабибуллина (рядом с Юрием Михайловым), Гайша Михаирова, Азия Сабирова, Юлия Громова и Валентина Филиппова (в нижнем ряду). На фото запечатлена также бухгалтер районной газеты Зоя Крайнова (справа в среднем ряду).

Редакционная коллегия провожает уволившегося накануне главного редактора Юрия Васильевича Михайлова, назначенного заведующим идеологическим отделом газеты «Советская Татария», в столицу республики Казань.

У руля «районки», начиная с этого момента, встанет Александр Заварихин, редакция же из здания нынешнего Дома культуры перейдет в двухэтажное здание, в котором до этого располагались роно и сельхозуправление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев