Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

Домашний йогурт

Сегодня мы с Вами научимся готовить домашний йогурт. Этот продукт уже давненько прочно вошёл в нашу с Вами жизнь, и мы уже не можем представить, как без него можно обойтись.

А ведь ещё лет 25 назад про йогурт мы ничего не знали, а ели только кефир, ряженку, а дома сами делали простоквашу из скисшегося молока. О том, каким образом можно приготовить домашний йогурт мы и поговорим в этой статье.

Как сделать йогурт в домашних условиях?

На самом деле рецепт домашнего йогурта достаточно простой и каждый из Вас сам сможет приготовить его в домашних условиях, для этого нам с Вами понадобиться совсем немного продуктов и усилий. Просто нужно взять обыкновенное молоко и прокипятить его в чистой посуде. После того, как вы прокипятили молоко его необходимо остудить до температуры в сорок градусов.

До этого, предварительно, делаем закваску. Для неё можно использовать любой йогурт, купленный в магазине. Каким образом? Разведите его в молоке в соотношении один к одному и всё, наша закваска готова для дальнейшего применения.

После этого выливаем закваску в кастрюлю с тёплым молоком, которое мы вскипятили. Затем плотно закрываем его крышкой и заворачиваем нашу кастрюлю в тёплую ткань, например, в толстую шерстяную ткань или старое пальто и оставляем кастрюлю  в тёплом «убежище» час на четыре или пять.

2Vtzqwzu3gQ

В итоге, у Вас получается замечательный домашний йогурт. Это необыкновенно полезная пища, которая благотворно влияет на микрофлору кишечника. Приятного Вам аппетита!

Источник: https://sovetnika.net/

Фото: ru.freepik.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев