Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

Аксубаевский ветеран в трудовые годы на колхозном огороде ягоды и капусту выращивала

Сегодня 90-летний юбилей отметила жительница села Новое Ибрайкино Миннеруй Гайфеева.

В этом селе много старожилов, которые в годы молодости и зрелости своим трудом поднимали народное хозяйство, развивали сельхозотрасли. Миннеруй Шайдулловна – одна из них. Судьба ее схожа со многими, чье детство отняла война. Она родилась в многодетной семье, испытания проходила такие же, как все сельские дети. Рано начала работать в колхозе, потому что нужно было помогать матери. И холод, и голод пережили, тяжелого труда не боялись. К счастью, судьба даровала ей долгую жизнь и возможность видеть день сегодняшний. 55 лет прожила она со своим супругом, дочь вырастила. Она работала зимой в кормоцехе – обеспечивала животных кормами, летом – в колхозном саду. В свое время эта овощеягодная база колхоза «Усяр» обеспечивала не только новоибрайкинцев, но и весь район ягодами и овощами. Миннеруй Шайдулловна в течение всего теплого сезона ухаживала за кустарниками, обрабатывала грядки капусты, поливала. Урожай получали отменный.

Разяп Имамутдинович трудился на ферме скотником. Супруга не стало прошлым летом, с того времени одна, но под регулярным присмотром дочери Рузалии. Девяностый день рождения Миннеруй Гайфеева встретила в здравии, прекрасном настроении и в окружении самых близких людей. Поздравил ветерана сельхозпроизводства заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

– Вы являетесь для нас примером самоотверженного труда, – сказал он. – В этот памятный день от души хочется пожелать вам здоровья, счастья и тепла родных. Сердечно рады тому, что Вы в таком бодром состоянии и что Вы окружены заботой и любовью. Представитель районной власти зачитал праздничное поздравление главы района Камиля Гилманова, вручил имениннице букет цветов, подарок и гостинцы.

Тепло поздравил юбиляршу глава Новоибрайкинского сельского поселения Фахим Кабиров.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев