Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

Аксубаевский ветеран обрела семью на склоне лет

90-летний юбилей отметила Нина Маркина, проживающая в Новом Аксубаеве.

Нине Ильиничне, как и многим представителям поколения войны, пришлось пережить немало испытаний. Родилась и выросла она в Чувашском Енорускине, с ранних лет трудилась в колхозе. 

После войны получила профессию учителя и всю трудовую жизнь посвятила ей. Создать свою семью не получилось, всю любовь и заботу Нина Ильинична рано оставшейся без родителей племяннице. Дождалась и внучатых племянниц, однако их мать погибла в автокатастрофе в возрасте 30 лет. На ее попечении остались две дочери племянницы. Нина Ильинична и их вырастила в любви и заботе. Девочки нашли свои пути, разъехались по городам. Долгие годы бабушка жила одна в деревне, затем переехала в Федоровский дом интернат для престарелых и инвалидов. И здесь очень привязалась к воспитателю Галине Явгаевой –воспринимала ее как родную дочь. Четыре года счастливо прожила в социальном учреждении, пока Галина Николаевна не ушла на пенсию. Как личную трагедию восприняла это событие пенсионерка – месяцами не переставая плакала. Так и пришлось бывшему соцработнику взять подопечную в свой дом. 

Вот уже более двух лет Нина Ильинична является членом семьи Явгаевых. У нее –комфортные условия жизни, налажен быт, уход за ветераном. 

– Наша бабушка – человек мудрый, ее советы помогают жить. – говорит Галина Николаевна. – Но к сожалению, память ее слабеет и самочувствие ухудшается. Поэтому требуется больше внимания и заботы. 

В стенах этого дома ветеран чувствует себя комфортно, ей не о чем беспокоиться. Галина Николаевна с супругом решают все ее проблемы. Душа болит лишь о внучках – давно не виделись, не общались.

С 90-летием ветерана поздравил заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Он прочитал поздравительное послание главы района Камиля Гилманова, вручил букет цветов и подарок. 

– Желаю Вам здоровья и счастья на долгие годы! – сказал он. 

С юбилеем Нину Маркину поздравил также глава Новоаксубаевского СП Алексей Макаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев