Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Расставь приоритеты

Жительница Аксубаева передала руль пьяному мужу и осталась без прав

Аксубаевский мировой суд лишил права управления транспортными средствами на полтора года 33-летнюю автоледи Е.

Как прокомментировал председатель комиссии по безопасности дорожного движения -руководитель Исполкома района Станислав Зайцев, инцидент на дороге произошел 3 декабря 2025 года на улице Мазилина пгт Аксубаева.

https://unitiki.com/?erid=2VtzqwsQd6s

Инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль "Лада Гранта", за рулем которого был пьяный водитель - супруг владельца автомобиля.

— Факт передачи права управления транспортным средством был очевиден — супруга и в одном лице владелец автомобиля находилась в салоне автомобиля на пассажирском сиденье, — прокомментировал Станислав Зайцев. — Данное нарушение Правил безопасности дорожного движения рассматривается как серьезное правонарушение, ибо передача права управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения может повлечь за собой необратимые по последствия, представляя угрозу жизни не только пьяного водителя и пассажиров, находящихся в салоне, но и всех участников дорожного движения.

Кроме лишения права управления транспортными средствами, владельца автомобиля наказали и административным штрафом в размере 45 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев