Уроженец Аксубаевского района наказан за езду в состоянии алкогольного опьянения
Приехавший в гости к родственникам житель Набережных Челнов Александр П. в своем родном населенном пункте заработал штраф и лишился водительских прав.
Он полагал, что деревня – не город и требования к безопасности на дороге здесь весьма не строгие. Прежде чем выйти из дома на улицу и сесть за руль своего автомобиля, он отметил приезд спиртным. А когда на деревенской дороге в машине его в таком состоянии увидели представители органов правопорядка – все понял, раскаялся в содеянном.
Районный суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил наказание в виде штрафа 45 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на один год и шесть месяцев. Гражданин полностью признал свою вину, но поздно.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев