Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Школьникам напомнили правила, которые нужно знать и соблюдать

В необычной форме прошло в Нижнебаландинском образовательном учреждении мероприятие, посвященное Правилам безопасности дорожного движения.

Как правило, такие мероприятия обычно организуют для малышей юные инспекторы дорожного движения- школьники. А тут питомцы детского сада подготовили сценарий для учащихся начальных классов.
–По выступлению ребятишек видно, что работа в данном направлении ведется в школе и в детском саду системно и при этом планомерно, – отметила инспектор территориального отдела профилактики БДД г. Нурлат Гульфия Гималтдинова. –Прошедшее в игровой форме сегодняшнее мероприятие показало и то, что малышам знакомы и дорожные знаки, и правила дорожного движения. И это не случайно. В игровом зале есть уголок безопасности дорожного движения с настоящим сфетофором и пешеходным переходом, а также с изображениями элементарных дорожных знаков.
Неудивительно поэтому, что, когда герои ролевой игры обыгрывали какую-либо ситуацию, выступающие в качестве зрителей учащиеся поднимали соответствующий дорожный знак.
Так что как ни пытался вредный Кот испортить настроение участников дорожного движения Мальвины, Лисички, и других законопослушных участников, которые старались вести себя на дороге предельно правильно, ничего из это не вышло. Лишь, когда послышался «скрип тормозов» и оказался «сбитым», Кот осознал, что без знаний ПДД, и , главное, без их соблюдения, на дороге можно попасть в беду.
В конце постановки малыши под управлением воспитателя Елены Харитоновой исполнили песню-признание инспектору БДД:
«Не любить гаишника нельзя,
Соблюдает он во всем порядок...»
Важность мероприятия подчеркнул и инспектор ГИБДД Ильшат Сибгатуллин.
Инспектор иформировал малышей о том, что транспортным средством является также велосипед, пользоваться которым на большой дороге можно только с 12 лет.
Ильшат Сибгатуллин показал малышам устройство спец автомобиля ГИБДД. После этого они остановили проезжую легковушку и, заглянув в салон, убедились в том, что водитель пристегнут ремнем безопасности. Ребята вручили ему Памятку о необходимости соблюдения на дороге Правил БДД.
Гульфия Гималтдинова и сотрудница ОГИБДД Аксубаевского отдела МВД РФ Татьяна Мартынова подарили малышам- актерам сумочки для обуви с наклейкой из светоотражающего элемента. Учащимся же начальных классов гости раздали фликеры к рюкзакам и памятки о Правилах БДД.
Директор учреждения образования Ольга Копонева тепло поблагодарила гостей за участие в мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев