Определены победители конкурса «Мой друг-велосипед» в Аксубаевском районе
На базе Аксубаевской средней школы №2 прошёл районный конкурс по правилам дорожного движения «Мой друг-велосипед», в котором приняли участие шесть команд из пришкольных лагерей.
Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, решали тесты на знание ПДД, отвечали на вопросы по оказанию первой помощи и устройству велосипеда.
По итогам соревнований первое место занял отряд «Велосипедисты» из Аксубаевской СОШ №2. Второе место досталось команде Аксубаевской СОШ №3. Третье место завоевала команда Староибрайкинской СОШ. Все участники получили грамоты, подарки и световозвращающие подвески.
Для детей также провели профилактическую беседу начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в городе Нурлат Гульфия Гималдинова и муниципальный служащий Татьяна Мартынова. Они напомнили школьникам основные правила для велосипедистов, пользователей средств индивидуальной мобильности и пешеходов, а также подчеркнули важность использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев