Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Расставь приоритеты

Аксубаевца лишили водительских прав и обязали оплатить 45 тысяч рублей за пьянство за рулем

Мировой суд вынес решение по делу об административном правонарушении.

Мировой суд судебного участка № 1 по Аксубаевскому судебному району Республики Татарстан рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении гражданина У.

По информации районной комиссии по безопасности дорожного движения, 29-летний водитель был задержан 30 марта 2025 года в 23 часа 33 минуты на улице Октябрьская, пгт Аксубаево. В ходе проверки было установлено, что он управлял автомобилем марки ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, что является нарушением пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Нарушитель был извещен о необходимости явиться на судебное заседание, однако не явился. Мировой суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что действия У. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ. И счел возможным рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого лица.

На гражданина У. наложен административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами в течение полутора лет. Решение суда вступило в законную силу.

— Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — это не просто нарушение закона, это прямая угроза жизни и здоровью как самого водителя, так и окружающих. Мы призываем всех водителей ответственно относиться к своим обязанностям и не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Безопасность на дорогах — это наша общая задача, и каждый должен внести свой вклад в ее обеспечение, — прокомментировал председатель комиссии по безопасности дорожного движения Аксубаевского муниципального района Станислав Зайцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев