Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Зимние заботы

На прошлой неделе, на базе ООО «Актай» прошел семинар-совещание по вопросам зимне-стойлового содержания скота и хода подготовки сельхозмашин к весенним полевым работам. В семинаре приняли участие глава района Камиль Гилманов, начальник УСХиП Халил Халимов, руководители сельхозформирований и специалисты УСХиП. Семинар начал работу на территории фермы ООО «Актай». Это агропредприятие единственное...

На прошлой неделе, на базе ООО «Актай» прошел семинар-совещание по вопросам зимне-стойлового содержания скота и хода подготовки сельхозмашин к весенним полевым работам.


В семинаре приняли участие глава района Камиль Гилманов, начальник УСХиП Халил Халимов, руководители сельхозформирований и специалисты УСХиП.
Семинар начал работу на территории фермы ООО «Актай». Это агропредприятие единственное в районе, которое занимается выращиванием КРС мясной породы. На ферме используется беспривязной метод содержания животных. Молодняк до шестимесячного возраста содержится с коровами, после чего формируется в отдельные группы и ставится на откорм. Стоит отметить, что выгульные карды увеличены, на них завезены сено, солома.
Мраморное мясо - одно из дорогих на потребительском рынке. Сейчас актаевцы ведут переговоры о поставке продукции в элитные рестораны по более высокой цене. К зимне-стойловому периоду агрофирма подготовилась основательно. Здесь проведен текущий ремонт ферм, реконструировано родильное отделение.
Завершилась работа семинара в ремцехе агрофирмы, где полным ходом идет ремонт сельхозмашин. В утепленном помещении, которое отапливается дровами, ремонтники восстанавливают культиваторы, завершен ремонт борон.
Глава района отметил важность ремонтных работ. Ведь до весенних полевых работ остается все меньше времени. Также собравшимся довели сведения о дотациях на ГСМ и удобрения. Кстати, многие хозяйства уже начали завозить удобрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев