Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе подвели первые итоги по животноводству

В совете района прошло совещание, посвященное итогам животноводства за два месяца с начала года. Совещание вел глава района Камиль Гилманов.

В нем приняли участие специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Начальник районного УСХиП Борис Соломонов выступил с докладом об итогах деятельности животноводства за отчетный период. Он отметил, что по сравнению с минувшим годом, показатели по надоям значительно возросли, также проанализировал текущее состояние животноводческой отрасли района, в разрезе хозяйств говорил о снижении цен на молоко.

На совещании обсудили требования в области обращения побочными продуктами животноводства по линии Россельхознадзора и Росприроднадзора

согласно нововведений в Федеральном законе «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Начальник ветеринарного объединения Раис Хуснуллин ознакомил участников проводимыми ветеринарно-санитарными мероприятиями, доложил обстановку по инфекционным заболеваниям животных и птиц, остановился на ходе идентификации крупного рогатого скота в районе. Главный ветеринарный врач остановился и на вопросах выращивания молодняка КРС, а также необходимости ежегодной обработки копыт коров и внедрении искусственного осеменения коров для улучшения молочного поголовья.

Начальник районного отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов выступил по вопросу обеспеченности семенами хозяйства района. Он отметил, что необходимо использовать только проверенный, районированный семенной материал.

Совещание завершилось на приятной ноте. Камиль Гилманов вручил Благодарственные письма главе крестьянско-фермерского хозяйства Оксане Мироновой, начальнику Молочного комплекса ООО «Аксу Агро» Минсагиту Залалтдинову, учетчику отделения «Черемшан» ООО «Молко» Ландыш Илендеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев