Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Сады Аксубаевского района атакуют вредители

Районный отдел Россельхозцентра РТ сигнализирует о том, что в садах и огородах повысилась численность вредителей плодовых и ягодных культур.

Среди них - златка плодовая, щитовидка запятовидная яблонная, ложкощитовидка, тля, яблонный цветоед и другие виды. Они повреждают цветы, листья, корни стебли, корни растений и плодовых деревьев и опасны на всех этапах их развития. Это большая угроза для приусадебных участков.

– С вредителями необходимо вести борьбу, иначе усилия садоводов и огородников по получению урожая будут сведены на нет, – отметил руководитель отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов. – Для уничтожения вредителей существуют эффективные препараты. Химические протравители необходимо использовать до цветения, во время цветения, чтобы спасти растения и деревья необходимы биологические фунгициды. По всем вопросам, касающимся защиты растений и плодовых деревьев можно обратиться в отдел Россельхозцентра. Наши специалисты помогут вам выбрать препарат и тем самым способствовать сохранению урожая. Можно позвонить по номеру 8 (843 44) 2-75-58.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев