Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Аксубаевского руководителя отметили за высокие показатели

Директор Молочного комплекса ООО «Аксу Агро» Минсагит Залалтдинов получил Благодарственное письмо главы района.

Поощрения от руководства района он удостоился за высокие производственные показатели. На Молочном комплексе ежедневно надаивают более 35 тонн молока. Это – на 4800 килограммов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди молочно-товарных ферм района Молочный комплекс добивается самых высоких показателей. Здесь внедрена передовая технология производства молока, которая позволяет повысить продуктивность коров и получить больше продукции. С научным подходом осуществляется и кормление поголовья.

Успех стал возможен благодаря целенаправленной работе коллектива под руководством Минсагита Залалтдинова. 90 человек: доярки, скотники, телятники, механизаторы, учетчики, работники, обеспечивающие кормами в три смены, трудятся на предприятии. В комплексе содержится до 2700 голов общего поголовья, дойных коров – более 1300 голов. Сегодняшние показатели хорошие и резервы на будущее есть.

– Мы работаем с расчетом на перспективу, – признался Минсагит Гусманович. – Высокоудойные коровы, которых мы завезли в минувшем году, осеменены биоматериалом, разделенным по половому признаку (с вероятностью 90-95 процентов рождаются телочки), от них мы ожидаем приплода, который через несколько лет пополнит молочное поголовье.

Руководитель отметил, что в коллективе каждый животновод к своим обязанностям относится с большой ответственностью и вносит свою лепту в общий показатель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев